Абакан, 12.06.2022, 09:47

Как найти мастера, который не выполняет заказ - опыт поиска и написания заявления

Вопрос №19445201 из г. Абакан
опубликован 12.06.2022, 09:47
По интернету нашла мастера по монтажу гаражных ворот. Он попросил предоплату. Но привёз не ликвидный материал. Обещал заменить. Но дозвониться ему не могу уже неделю. Как мне быть? Куда обратиться, чтобы его найти (у меня только его номер телефона и имя)? Как и кому составить заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении описать подробно все фактические обстоятельства. Начиная с того, где вы нашли это объявление о таких услугах и на каком транспортном средстве он вам привёз что-то. Просите полицию установить личность человека, который как вы предполагаете, совершил в отношении вас мошеннические действия и привлечь его к уголовное отвественности. В две три строчки такие заявления не составляются и в нём должен содержаться МАКСИМУМ информации и самые мельчайшие подробности об истории вашего взаимоотношения с этим жуликом. Заявление должно быть составлено так, чтобы у сотрудников полиции больше не осталось к вам вопросов. Конечно такое заявление может составить вам юрист. Но это услуга платная. Вы можете сэкономить если составите сами базу заявления а юрист будет вносить в него исправления и дополнения после общения с вами по телефону. Как-то, так. Выбор только за вами.

12.06.2022, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Лариса, обратитесь в полицию с заявлением.

12.06.2022, 09:54

В полицию с заявлением о проведении проверки и привлечении его к ответственности, при наличии в его действиях состава преступления. Заявление подаете в отдел по вашему месту жительства.

12.06.2022, 09:54

Вам обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, т.к. в суд вы не оформите иск не зная Ф.И.О. и места жительства, регистрации мужчины, ст. 131 ГПК РФ.

12.06.2022, 10:33

Что бы собрать о нем информацию обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, в случае, если была получена оплата. Возможно номер зарегистрирован на него.

12.06.2022, 10:42

Но я не знаю его фамилии и адреса. А для заявления нужны ведь эти данные.

12.06.2022, 09:58

Нет, для заявления этого не нужно. Полиция запросит сведения на кого зарегистрирован телефон.

12.06.2022, 09:59

Помогите составить такое заявление.

12.06.2022, 10:02

Составление заявлений платная услуга.

Можете обратиться к любому юристу.

12.06.2022, 10:03

Здравствуйте. Вы можете обратиться к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

12.06.2022, 10:04