Доказательства в кассационнцй суд

Можно ли приобщить к кассационной жалобе доказательства по ст.35 и 57 ГПК РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Только если о таких доказательствах во время рассмотрения дела в 1 и 2 инстанции не было известно, или в их принятии нижестоящими судами было отказано.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Если лицо, участвующее в деле, представило в суд кассационной инстанции дополнительные доказательства, не представленные им в суд первой, апелляционной инстанции, в том числе вместе с отзывом на кассационную жалобу, то такие доказательства судом кассационной инстанции к материалам дела не приобщаются и при необходимости возвращаются, о чем выносится определение.

Спасибо за помощь!

Если эти доказательства не были представлены в первой инстанции, то в кассационной инстанции суд не примет их и не будет учитывать.

Благодарю Вас!