Нотариус может зачислить деньги на резервный счет при продаже недвижимости в случае необходимости продавца уехать
Возможно чтобы нотариус при совершении сделки продажи недвижимости зачислил денежные средства сначала на резервный счёт, а потом перечислил продавцу в случае когда продавцу необходимо срочно и надолго уехать, а у покупателя деньги по ипотеке выделяют позже на месяц?
Да, это называется депозитный счет нотариуса.
Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумагНотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору.
Где в такой ситуации Вы предполагаете нотариус возьмёт деньги?