«Просроченная миграционная карта у гражданина Узбекистана - последствия и возможные решения»

• г. Сыктывкар

Что можно сделать при просроченной миграционной карте гражданину Узбекистана (просрок 2 года), есть ли вероятность того, что человек покинет рф, и когда он будет возвращаться (в короткие сроки) его не пустят обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации установлена в ст. 18.8 КоАП РФ: влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если срок превышен на 120 и более суток, то устанавливается запрет на въезд на 3 года, свыше 180 дней — 5 лет.