Труется ли согласие от родителей для выезда ребёнка в Краснодар бабушкой?
Оформление согласия на поездку (сопровождение в поездке) несовершеннолетнего лица по территории Российской Федерации не является обязательным.
При намерении законных представителей оформить рассматриваемое согласие оно может быть составлено в простой письменной форме. Для проверки достоверности такого документа в нем можно просто указать телефон подписавшего его родителя.
В этот же документ можно заранее включить согласие на медицинское вмешательство в случае возникновения такой необходимости в поездке.
.
По желанию согласие может быть удостоверено нотариально по аналогии с согласием на выезд несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации. При этом сведения о лице, сопровождающем ребенка в поездке, включаются в согласие по желанию законных представителей ребенка. Отсутствие в согласии таких данных не может повлечь его недействительность.
Нет, не требуется. Разрешение понадобится для поездки через границу.