Может ли собственник продать свою часть частного дома без согласования соседей?

Частный дом разделен на 3 части. Каждая имеет своего независимого от других собственника. Может ли один из собственников продать свою часть без согласования с соседями?

Лучший ответ

Может, но есть у вас право преимущественной покупки на одинаковых условиях, ст 250 ГК РФ. Письменно должны вас уведомить и если в указанный срок не поступит от вас ответ или вы откажетесь, могут продать 3 лицам.

Если у него не доля, а именно помещение, то может.

Если доля - то должен сначала предложить выкупить другим.

Спасибо за полезный совет!

Стаья 250 ГК РФ + нотариус.

Благодарю Вас!