МФО долг в 900 тысяч, а денег нет - что делать дальше?
Что мне делать? Долгов набралось в МФО на 900000 рублей, платить нечем. Месяц назад продал машину за миллион. Денег давно уже нет. Наверняка в банкротстве откажут?
Добрый день!
Почему так считаете?
Суд признает Вас банкротом!
Но вот покупателя жалко будет...
Скорее всего финансовый управляющий будет оспаривать сделку купли-продажи авто и обяжет покупателя вернуть авто.
Вам не откажут в банкротстве, НО при этой процедуре ваша сделка по продаже авто будет оспорена и машина возвращена в вашу собственность продана, а деньги направлены на погашение долгов, а ваш продавец присоединиться к кредиторам.
В банкротстве не откажут. Сделка по продаже машины будет признана действительной, а от задолженности вполне возможно не освободят. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Верно, будете должны больше, но и долг покупателю может быть включен в банкротство и списан.