Если один из родителей есть ВНЖ то может ребенок получит гражданство РФ.

Лучший ответ

Получение российского гражданства по рождению также возможно, если один родитель – гражданин РФ, а другой – нет, но ребенок родился на российской территории. Если ребенок родился на территории РФ у родителей – иностранных граждан, которые не дают ему гражданства своей страны.