Что делать, если наследственное дело открыто, но не предоставлены требуемые справки?
Здравствуйте!
Если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный законом 6 месячный срок, то переживать нечего.
Законом не установлены сроки для сбора документов по оформлению наследственных прав.
Нотариус ничего не может сделать с этим делом. Соберите все необходимые документы, предъявите их нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство.
Так оно и будет открыто. Можете по реестру наследственных дел посмотреть что с ним.
Здравствуйте. Если дело открыли, сейчас можете собрать все необходимые документы и вступить в наследство.