Как защитить себя от незаконных действий коллекторов, требующих оплату кредита по переуступке прав?

• г. Нальчик

Как мне поступить, звонят с коллекторского агентства Феникс и требуют оплатить кредит по переуступке прав от Тинкоф банка? Кредит я не брал. Скорее по утерянному паспорту брали в 2016 году.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Напишите в адрес феникса заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

Посылайте их в суд. В суде придется доказывать что кредит вы не брали, либо просто применить сроки исковой давности.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, если точно не брали.

Ничего не платите и игнорируйте.

Заявите в полицию об этом.

Добрый день!

Ничего не оплачивайте им!

Подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

И спокойно посылайте кредитора в суд.