Как защититься от списания задолженности за 2017 год, если превышен срок давности и орестованы все счета?

• г. Ханты-Мансийск

У меня появилась задолженность за 2017 и орестовали все счета и взыскивают сумму, причём и с кредитной карты списывают. Вопрос такой разве не прошёл срок давности и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности применяется только судом и только по Вашему заявлению. Отменяйте судебные акты. Сначала у приставов узнайте какие судебные акты и когда, каким судом вынесены.

Здравствуйте от меняйте судебные акты.

Всего скорее это суд. приказ. Нужно восстановить срок отменить приказ и направить заявление о повороте исполнения. Все вернут.

То есть у меня сейчас списали сумму + сейчас ещё требуют остатки погасить и если суд встанит на мою сторону, то все взыскания отменят и мне вернут деньги?

Вам необходимо установить на основании какого судебного акта возбудили исполнительное производство. Отменить судебный акт и написать заявление на поворот судебного акта. Тогда вам произведут возврат всех удержанных денежных средств.