Комиссию, по направлению компании, но больше недели проработать не смогла, уволилась по собственному желанию.
Здравствуйте Ирина!
Возместить расходы работника при прохождении мед. осмотра является обязанностью работодателя (ч. 6 ст. 213 ТК РФ). Соответственно работник имеет право требовать выплаты компенсации. При этом работнику оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.
В случае не соблюдения сроков выплаты компенсации работодатель может быть привлечен к материальной ответственности по ст. 236 ТК РФ.
При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).
Так что, Вы имеете полное право требовать от работодателя компенсации за пройденный мед. осмотр.