Как взыскать долг за квартиру, если один из собственников выписался из нее после смерти матери?
Квартира была приватизированна на всех членов семьи. Но оплата была оформлена на мать. Сын не платил за квартиру, хоть был прописан в ней, многие годы. Остался долг. После смерти матери он бысторо выписался, чтобы не учавствовать в оплате долга. Возможно ли взыскать с него и требовать средства на уплату долга за квартиру, который он сделал? Если возможность доказать, что он не платил всё годы за неё?
Здравствуйте Ольга
Вопрос не ясен, если имеется долг по оплате коммунальных услуг, нет смысла доказывать его наличие. Соответственно при наличии долга по оплате ЖКУ, требуют оплаты этого долга во-первых с прописанных граждан.
Ольга, можно оплатить и подать иск в суд о взыскании его части.
Обратитесь к юристу за помощью.