Какие условия влияют на рассмотрение дела оспаривания действий налоговой инспекции в районном суде, а не мировом судье?
Мне бы хотелось в качестве налогоплательщика на доходы физических лиц оспорить по моему месту жительства неправомерные действия налоговой инспекции и я должна написать заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, при каком условии дело будет рассматривать районный суд, а не мировой судья?
Обжалование действий должностных лиц- подсудность районного суда.
При цене иска более 50 т.р.
Мне бы хотелось в качестве налогоплательщика на доходы физических лиц оспорить в районном суде по моему месту жительства неправомерные действия должностного лица налоговой инспекции Могу ли я сразу написать исковое заявление с моральным ущербом в 60.000 рублей или я должна сначала подать просто ЗАЯВЛЕНИЕ (не исковое) об ожаловании действий должностного лица, дождаться признания судом действий неправомеными и потом уже предъявлять требования морального ущерба.Подскажите пожалуйста, как нужно поступать правильно?