Скажите пожалуйста, сколько сейчас пенсия по потере кормильца на ребенка в Республике Башкортостан?
Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется в зависимости от стажа и заработка умершего кормильца до 2002 года, страховых взносов, начисленных работодателем после 2002 года, индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов), которые начислялись за каждый год трудовой деятельности умершего кормильца с 2015 года.
Кроме того, к страховой пенсии по случаю потери кормильца устанавливается фиксированная выплата.
Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по потере кормильца:
3 022,24 на каждого нетрудоспособного члена семьи.
Размер социальной пенсии по потере кормильца:
6295,28 - для детей, потерявших одного родителя
12590,63 - для детей, потерявших обоих родителей.