Как аннулировать прописку ребёнка, которая была сделана без моего ведома?
Ситуация такая у меня есть свидетельство о рождении ребёнка, выданное в 2012 году, когда сын родился. На днях подавала через госуслуги на выплату молодой семье (второй брак в котором родился ребёнок 2022 год) пришёл отказ т, к мой старший сын со мной не прописан, а он прописан. Оказывается бывший муж в 2016 году сделал второе свидетельство о рождении и по нему прописал сына к себе и включил его в свою семью и числится за счёт этого многодетным отцом. Как мне анулировать его прописку? И данные в соцзащите. Ребёнок всегда проживал со мной, бывший платит алименты.
Лучший ответ
Екатерина, в судебном порядке Вы сможете аннулировать перерегистрацию Вашего сына.