Возможна замена судьи в случае опасений повторной встречи - какая мотивация должна быть и влияет ли это на перенос суда?

Мой супруг отбывает наказание по статье 111 часть 4. 2 месяца назад пробовал пройти суд на удо, в конце ему сказали написать отвод от суда иначе его не отпустят и придется ждать пол года до нового слушания. Он так и сделал, сейчас идем на новый суд и боимся на того же судью попасть. Можно ли заменить судью, какая должна быть мотивация. И не переноситься ли в таком случае суд?
Лучший ответ

Анастасия!

Мотивация, то что ранее рассматривалось ходатайство об удо, было отказано, в связи с этим просматривается личная заинтересованность

Дмитрий, но ведь оно не было отказано. Получается, что он сам отказался от процесса. Написав, что предоставился на суд раньше времени. И при смене судьи слушание не откладывается? Спасибо за ответ!!!!