С момента поступления апеляционной жалобы в суд сколько времени рассматривается?

Лучший ответ

Добрый день, Ольга.

Если речь о гражданском деле - срок его рассмотрения не может превышать двух месяцев со дня поступления в суд апелляционной инстанции (ст. 327.2 ГПК РФ). Однако, на практике этот срок соблюдается далеко не всегда.

То что нужно. Спасибо!

Ольга, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Спасибо за полезный совет!