Хочу развести с мужом у меня маленький ребёнок ему 1 месяцев 12 дне что мне положено при разводе?
1) подать мировому судье заялвение о расторжении брака - арзведут через 1 месяц;
2) подать завление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода отца ребенка;
3) подать иск о взыскании расходов на ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет - просите в размере одного прожиточного минимума по реоагину (около 13000 руб.);
4) если супруг официально не работает, что пишите заявление о взыскании алиментов в твердой дененой сумме - в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе (около 11 000 руб.) - мотивируйте тем, что пока ребенок мал, то вы не можете работать;
5) "жилищные алименты" - если арендуете помещение, то взыскивайте с мужа оплату жилья;
[/quote]СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.[quote]
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Азиза, при расторжении брака, от супруга Вам положены алименты на содержание ребенка в размере 25% от ежемесячного дохода и алименты на свое содержание до трехлетнего возраста ребенка в твердой денежной сумме которую присудит суд.
Азиза, для взыскания алиментов не обязательно разводиться.
Алименты на ребёнка до 18 лет и нас до 3 х лет.