Бабушке с переселенческим статусом отказали во внж из-за отсутствия визы - что делать?
Моя бабушка, гражданство Туркменистан, минуя рвп, подала на внж по дочери. Дочь гражданство РФ. У бабушки статус переселенца по соглашению. Приехала в Россию в 2018 ей продливали три раза визу и сказали, что больше продливать еë не будут. На днях нам пришёл отказ на внж, так как, на момент подачи на внж у бабушки нет действующей визы. Ведь если есть статус переселенца, то виза не нужна, правильно? Что нам делать?
За что штраф? У бабушки есть статус переселенца по соглашению. Ей на солянке после трёх раз отказались продлевать визу.
Здравствуйте. Могут назначить штраф небольшой.