Вопрос оплаты отпуска при переводе на другое предприятие - правомерно ли предоставление оплаты только за работу на текущем месте работы?
Пол года я проработал на предприяпии а потом приказом меня перевили на другое предприятие. Сейчас подошло время ежегодного отпуска и мне сказали что мне предоставят полный отпуск но оплатят его только за то время которое я проработал иьенно на их предприятии, а остальную часть отпуска как они сказали пусть оплачивае то предприятие на котором я работал раньше. Правильно ли это так как остаток отпуска я как бы буду находится без содержания.
Уважаемый Максим!
Если Вас перевели с одного предприятия на другое по взаимной договоренности руководителей предприятий, то в соответствии со ст. 71 КЗоТ отпуск может быть предоставлен до и после отработки 11 месяцев на новом предприятии, при этом компенсация за неиспользованный отпуск вам должно было выплатить предприятие с когорого Вы переводились