Что делать, если возникли проблемы при закупке продуктов и вас обвиняют в мошенничестве?
Ситуация такая занималась закупкой продуктов деньги получала наличкой или на карту, всё сорвалось от выплаты долга не отказываюсь, двое детей 16 и 10 месяцев, некоторые грозят написать в полицию заявление на мошенничество прилагая всё переписку, что мне делать.
Договариваться. Вплоть до составления нотариального обязательства по погашению долга. Иначе, действительно, будет 159 или, скорее, 160 статья УК.
В соответствии со ст. 49 Конституции Рф неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого. Для привлечения Вас к уголовной ответственности должен быть установлен умысел на мошенничество. Приготовьтесь к вопросам куда были потрачены деньги, которые Вам доверили на закупку. Если Вас ограбили, то никакого умысла на мошенничество нет.