Возможно ли применение упрощенной формы банкротства при наличии открытых исполнительных производств?
Добрый день!
Могут отказать!
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да пока есть исполнительные производства в отношении вас, вы не можете банкротиться таким методом.
Здравствуйте лучше через юриста оформить банкротство.