Как определить момент начала вычета алиментов из зарплаты при подаче через суд?
Добрый день.
Виталий у Вас в решении суда должна быть указана дата взыскания.
Алименты присуждаются с момента подачи в суд искового заявления. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица от их уплаты.
Добрый день, Виталий! Алименты из заработной платы будут высчитывать с момента вынесения судебного решения. После поступления исполнительного документа судебным приставам, они направят его в бухгалтерию организации, где Вы работаете и она будет производить удержания.
В постановлении указанно с 24 апреля. Значит у меня уже задолженность и могут больше удержать чем 1/4 от зарплаты?