Наследство - как разделить нечетное количество акций между наследниками в разных странах?
Здравствуйте. Вообще-то этими вопросами нотариус должен заниматься. Если второй наследник не подает заявление о вступлении в наследство, то нотариус по истечении 6-ти месяцев для принятия наследства выдает свидетельство о праве на наследство на все акции вам.
Обратитесь к нотариусу, он должен оформить документы на наследников которые готовы вступить и оформить наследство.
То есть по закону у человека есть только 6 месяцев после смерти родственника, чтобы претендовать на наследство?
В нашем случае прошло полтора года.
Да, добрый день. Совершенно правильно - только 6-ть месяцев даётся для того, чтобы прийти к нотариусу и подать заявление на наследство. Все остальные документы можно получить/оформить после истечения 6-ти месячного срока, но вот это действие - дойти до нотариуса и подать заявление в вступление в наследство - надо сделать ДО этого времени.