Съездил в налоговую и через какую то фирму сдал документы на ИП.
Скорее всего с этой ТК Вы работали как ИП, и должны были с доходов перечислять налоги в бюджет и подавать отчетность ежеквартально и ежегодно. Если ТК в своих документах показывала отношения с Вами, как с ИП, а не с работником, и эту ТК проверяет налоговая, то могут провести встречную проверку с Вами - потребовать от Вас документацию (в зависимости от того на какой системе налогообложения Вас зарегистрировали). У Вас никаких документов с подписями и печатями этой ТК не осталось?
Если пойдете закрывать ИП, то однозначно будут Вас проверять как ИП (бухгалтерскую документацию)
Если собираетесь работать, вам необходимо восстановить ваши документы, касающиеся статуса ИП. Это Свидетельство ОГРНИП, Свидетельство ИНН и Выписка из ЕГРИП. Если работать не собираетесь, то можете закрыть ИП без восстановления документов. Но предварительно нужно уплатить обязательные платежи в Пенсионный и Медицинский фонды.
Можем оказать вам профессиональную помощь, решим все вопросы в короткие сроки. Обращатесь.