Как вернуть переплаченные алименты при неправильном расчете на двоих детей - советы и рекомендации
Можно ли сделать перерасчет и вернуть деньги по алиментам?
Муж, исправно платит алименты на двоих детей. Одному из них уже есть 18 лет уже как семь лет. Сегодня был у приставов и узнал что высчитывают досихпор за двоих детей. Куда идти! И кто виноват?
Он вправе взыскать с жены
Также признать по суду незаконными действия судебных приставом исполнителей и требовать компенсации.
Здравствуйте. Можно взыскать, как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ с бывшей супруги. Учтите только, если ребенок поступал в ВУЗ на очный, то алименты могли быть продолжены взысканы.
Кроме того, можете подать по КАС исковое заявление на службу судебных приставов и взыскать компенсации, в том числе морального вреда.