Что делать, если подвал в доме занимает посторонний человек?
Есть множество вариантов:
- жалоба в полицию;
- самозащита (ст. 14 ГК РФ);
- обращение в суд с виндикационным иском (статьи 11, 301 ГК РФ, 3 ГПК РФ).
Оксана, обратитесь с жалобой в управляющую компанию.
Обращайтесь к участковому.
А вы уверены, что он посторонний и каким образом он его занимает? В многоквартирном доме занимает подвал и как давно занимает? К нему претензии только у вас или других жильцов тоже? Может замки на дверях в подвал сначала поменять? Если это какой-то бомж то в полицию обратиться можно. Ваш вопрос Окасана из девяти слов загадка, так как нет необходимой информации. Для дачи ответа. А можно подробно расписать обстоятельства?