Казань, 14.06.2022, 10:07

А если органы опеки насильно забрали детей из дома в котором жизни и здоровью не что не угрожало.

Вопрос №19449828 из г. Казань
опубликован 14.06.2022, 10:07
А если органы опеки насильно забрали детей из дома в котором жизни и здоровью не что не угрожало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обращаться в Следственный комитет РФ с заявлением по ст. 286 УК РФ, также в суд с иском о возврате детей родителям.

14.06.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Органы опеки добились решения суда о лишении родительских прав, вероятнее всего по общему сговору.

14.06.2022, 10:12

Вы решение суда обжаловали?

14.06.2022, 10:15