Продолжение списания средств во время отложения исполнительного производства - законные действия пристава-исполнителя?
Здравствуй! В отношении меня было возбуждено исполнительное производство, которое по моей жалобе было отложено. Списание средств с моих счетов в период отложения исполнительного производства было продолжено. Законны ли действия пристава-исполнителя?
Технические моменты. Сообщите приставу, видимо упустила просто. Либо пристав поменялся как обычно у них.
Борис, данные действия пристава незаконны и следуют обжалованию вышестоящему приставу либо в суд.
Мало того, пристав обязан в настоящее время приостановить исполнительное производство до 10 октября 2022 года в связи с введенным Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2022 года №497 мораторием на взыскание долгов.
Жалобу на имя ст. пристава пишите.
Здравствуйте. Нет. Такие списания незаконны. Обжалуйте действия пристава.