Штраф за нарушение ПДД в Краснодарском крае с фотофиксацией - стоит ли его обжаловать?
В Краснодарском крае был составлен протокол по 12.15.4. С фотофиксацией за 10 км от места остановки. Фото сделано неизвестно кем и неизвестно на какое устройство. Ходатайствовал о переносе по месту жительства. Протокол был перенаправлен. Сотрудник при заполнении протокола указал нарушение пп 1.3. и 9.11 ПДД РФ. В группе разбора удивились ПП 1.3 и 9.11. выписали штраф. Имеет ли смысл обжаловать данное постановление?
Здравствуйте. Если вы действительно не нарушали и считаете постановление незаконным, то конечно обжаловать можно.
Если Вы уверены, что нарушения не было, то конечно стоит. Если допущены процессуальные нарушения при составлении материала, то тоже стоит.
Здравствуйте. На Ваше усмотрение.
Здравствуйте!
Да, обжалуйте постановление в районном суде в течение 10 дней со дня получения копии.