Возможен ли переход на очное обучение ученику 11 класса после неатестации на семейном обучении?

• г. Махачкала

Можно ли переходить на очное обучение в школу ученику 11 класса, после неатестации на семейном обучении? То есть в 11 классе аттестацию сдал не полностью, теперь хочет вернутся в школу и отучиться очно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, конечно ребенок может вернуться к обычному обучению в школе. Основание: ФЗ об образовании статья 17 часть 4, статья 44 часть 3 п. 2, статья 63 часть 4

В любой момент родители вместе с ребенком могут передумать и вернуться в школу. Начать посещение уроков по расписанию можно даже с середины учебного года.

Вернуться в школу не просто можно, а придется, если ребенок не сдал промежуточную или итоговую аттестацию и вовремя не закрыл долги. В таких случаях дети должны получать образование в образовательной организации: этого требует закон.

Информация о порядке и сроках аттестации и погашения задолженностей должна быть размещена на сайте школы, где проходил аттестацию.

Здравствуйте. Только если он сдаст аттестацию, тогда можно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Ребенок не сдал аттестацию и хочет учится заново в 11 классе, но уже очно. На семейную форму перешёл только в 11 классе, потому что были причины. Теперь хочет доучиться в школе в 11 классе уже очно, рас не сдал обучаясь по семейной форме.

Ответ не исчерпывающий почему-то,тем не менее спасибо большое за ответы и отклики.

За исчерпывающие ответы платить нужно.