Вопрос о повышении зарплаты в АО в связи с увеличением минимальной зарплаты в Москве с 1 июня 2022 года
Здравствуйте.
Поддержу ответ предыдущего юриста - нужно знакомиться с локальными нормативными актами вашей организации.
Скорее всего индексация будет произведена, так как этого требует трудовое законодательство.
ТК РФ Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платыОбеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Здравствуйте.
Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с положением о заработной плате.