Как аннулировать договор о подарке автомобиля, если внук нарушает правила БДД?

Мною был подарен автомобиль в октябре 2020 года на тот момент ещё несовершеннолетнему внуку. Договор был составлен в простой письменной форме без нотариального оформления сделки. Какая возможность аннулировать договор, если уже совершеннолетний внук пользуется автомобилем в опасной для целостности автомобиля форме, имеет уже несколько штрафов за нарушение правил БДД?
Лучший ответ

Закон предусматривает возможность возврата подарка обратно. В каких же случаях можно отменить дарственную при жизни дарителя, и могут ли наследники оспорить договор дарения после смерти дарителя? Это возможно сделать в следующих ситуациях:

Одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. При этом в случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты, и даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения.

В самом договоре дарения предусмотрено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. В этом случае подаренная недвижимость вернется в собственность дарителя, а не будет наследоваться наследниками одаряемого.

В судебном порядке Вы можете оспорить договор дарения в сроки, предусмотренные ст. 181 ГК РФ. В зависимости от оснований иска они варьируются от 1 года до 3 лет.

Ну вот по этим основаниям и оспорить его в суде.

С уважением.

Здравствуйте. Через суд.

Никакой нет возможности, если, тем более, в ГИБДД регистрация на него осуществлена.