Отказ в выплате по семейным обстоятельствам - что делать, если Решение не отдали маме в центре занятости?

Вопрос №19450592 из г. Салехард
опубликован 14.06.2022, 13:42
Явка в центр занятости была 19 мая, следующую явку назначили на 31 мая (для получения Решения). по семейным обстоятельствам 31 мая я не явилась (предупредила в письменной форме) 31 мая за решением по доверенности от меня пришла мама, ей Решение не отдали. 14 июня я явилась в центр занятости, где мне вручили решение об отказе в выплате. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А чем мотивирован отказ?

14.06.2022, 13:43

Потому что я пропустила явку 31 мая.

14.06.2022, 13:44

Все правильно. Вы обязаны были явиться лично в ЦЗН с паспортом и трудовой для решения вопроса о признании Вас безработной. Только так. Раз Вы лично не явились, то Вам отказали в признании Вас безработной. Все законно.

14.06.2022, 13:46

Почему не отдали моё Решение, по доверенности?

14.06.2022, 13:49

Доверенность была нотариальная? На получение решения Цента занятости?

14.06.2022, 13:51

Да нотариальная, и в доверенности конкретно было прописано на получение Решения.

14.06.2022, 13:52

Напишите жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру.

14.06.2022, 13:53

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034