Что такое беседа по разводу и какие последствия, если не явиться?
Скажите пожалуйста начался процесс развода, пригласили на беседу, что за беседа? Если я не пойду какое наказание мне за это будет? Спасибо за ответ.
Никакого наказания не будет, вы можете написать в суд заявление, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, а заодно указать позицию по иску (согласны/не согласны на развод).
Здравствуйте, Константин.
"Беседа" - это, скажем так, народное наименование такой процедуры как подготовка дела к судебному разбирательству. Номинально процедура важная, но по факту отношение к ней чисто формальное. Хотя, и от судьи зависит. Лучше посетить. В рамках этой процедуры согласно ГПК стороны представляют доказательства и ходатайствуют перед судом (просят) об истребовании доказательств, которые не могут "добыть" самостоятельно.
Наказания как такового нет.