Переоформление имущества после смерти мужа - стоимость оформления дома без прописки жены и возможность переоформления машины на сына
Скажите сколько будет стоить переоформление дома после смерти мужа если жена не была прописана в этом доме и мужа была машина можно ли машину переоформить сразу на сына?
Алена, вступать в наследство нужно.
Обратитесь к нотариусу.
Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от степени родства. Для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестёр госпошлина составит 0,3% стоимости имущества, но не более 100 000 рублей.
Все будет зависеть от стоимости имущества.
В данном случае Вы и иные наследники должны подать заявление нотариусу о принятии наследства после смерти наследодателя. Пошлина, взимаемая нотариусом, будет зависеть от размера рыночной стоимости имущества.