Может ли потерпевший ходатайствовать о признании показаний свидетелей и обвиняемых частично недостоверными?

Может ли потерпевший ходатайствовать о признании частично недостоверными показания свидетелей и обвиняемых? То есть не полностью недостоверные показания, а только в части или такие показания только полностью признаются судом недостоверными?
Лучший ответ

Добрый день. Если в части не достоверны это устраняется очными ставками и другими доказательствами в совокупности. Такие допросы ни следователь ни суд не признаёт недопустимыми. Будут оценивать в совокупности.

Спасибо за грамотный ответ!

Надо дело смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Спасибо за понятный ответ!

Ходатайствовать может о чем угодно - хоть о признании Луны вещественным доказательством по делу, и вы, получив ответы уже по 103 вопросам, должны уже это знать.

Спасибо