Как приостановить договор на определенный срок в случае возникновения вопросов, не касающихся его исполнения?

• г. Саранск

Можно ли приостановить действие договора на определенный срок, если при его исполнении возникли вопросы, не касающиеся данного конкретного договора? Заключила договор на сопровождение банкротства физ. лица, но имеется ООО, где это физ. лицо является учредителем и директором. Для продолжения договора и подачи заявления в Арбитраж необходимо ликвидировать это ООО. На этот срок можно приостановить договор? Часть денег за договор оплачена. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это вы уже с другой стороной договаривайтесь.

С уважением.

Здравствуйте.

ООО ликвидировать совсем необязательно. Если имущества и денег на ООО нет, то его можно исключить из конкурсной массы и ликвидировать после банкротства.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.