Краснодар, 14.06.2022, 19:28

Заработная плата на минимуме - чем грозит арест зарплатной карты и как защититься?

Вопрос №19451757 из г. Кореновск
опубликован 14.06.2022, 19:28
Получаю зп 13300, в моем регионе это прожиточный минимум. Зп карта арестована и приставы снимают 50% от зарплаты (помимо этого, я оплачиваю свою задолжность иными доходами) Имеют ли суд. приставы право лишать меня пм?И можно ли что-то сделать, чтобы они не трогали пм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратится к приставу с заявление об оставлении прожиточного минимума.

14.06.2022, 19:29

Заявление пишется у самого пристава?

14.06.2022, 19:32

Можете подготовить дома и направить в приставу письмом.

14.06.2022, 19:34

В каждом ОСП есть специальные бланки для данного заявления. К нему прилагается расчетный счет, на котором будет сохраняться ПМ и справка 2-НДФЛ.

14.06.2022, 19:41

Спасибо большое за помощь.

14.06.2022, 19:36