Является ли треснутое стекло на машине после постукивания умышленным действием?
Нехороший человек заблокировал выезд с парковки для моего автомобиля. В попытках заставить сработать сигналку что бы вышел владелец машины. Я постучал по датчику на лобовом стекле. Из за чего треснуло стекло. Является ли этот ущерб умышленным?
В данном случае, вы как лицо его причинившее должны будете его возмещать и не важно, причинила вы его умышленно или нет.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Нет, но возместить придется..
С уважением.
Ущерб бывает значительным, незначительным... Причинение вреда может быть умышленным, неосторожным. Ущерб вами причинен.