Соседи сверху не дают спать ночью уже несколько лет - проблема с шумом и отсутствием результативной помощи полиции
Беспокоит шум соседей сверху уже несколько лет после 23 часов, трое детей, бегают, топают. В доме плохая шумоизоляция также. Вызывали полицию, эффекта нет, или не приезжают совсем или без результата. Договориься не получилось.
И снова… шум. Покой нам только снится.
. . .
Только вызывать полицию, писать заявление участковому и в районную администрацию, можно опеку. Желательно объединиться с соседями.
Случаи наложения штрафа достаточно редки.
Полиция, вопреки расхожему мнению, "штраф не выписывает". Только составляет протоколы, которые потом направляются в местную администрацию. Там уже по протоколам, по жалобам соседей могут прийти и проверить семью. Толку от этого тоже бывает немного (проблема с течением сроков, поэтому такое "дело" легко развалить). Но всё же...
Бег детей - своего рода отсутствие должного воспитания и внимания родителей, что чревато (ст.ст. 63, 65 СК РФ, ст. 5.35 КоАП РФ, ст. 156 УК РФ, региональные законы об административных правонарушениях, ст.ст. 1, 4-6 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ).
Увы, это очень "больная" и насущная тема.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Можно добиться штрафа, это их успокоит. А потом и моральный вред взыскать.