Что делать, если не явился в военкомат после службы и получил заказное письмо - последствия

• г. Екатеринбург

Другу 35 лет, в армии служил как положено 2 года. В прошлом году пришла повестка в военкомат, не явился. Затем снова пришла повестка, снова не явился. Недавно пришло заказное письмо с уведомлением, но тоже не стал забирать побоялся что будут сборы

Сейчас не знает как правильно поступить. Какие могут быть последствия если не забирать письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

По смыслу вопроса ничего не будет, ящика нет уведомлений нет, ничего не знал. Это конкретно ответ на вопрос. Обычно много нюансов автор не указывает, или спрашивая от имени другого, сам не знает важных подробностей.

Доброго времени суток. Гражданин не обязан получать никаких писем, тем более, что он мог их не видеть...

Что будет если игнорировать уведомления и не явиться в военкомат?

Немного не точно написала. Письма не забирал по причине того, что был в другом городе на заработках, переживал что это будет расценено как игнорирование. Письмо успел забрать. Вопрос решен.

Благодарю всех за ответ!