Cудебный подгон - Как доказать избиение на работе, когда нет свидетелей и видеозаписей?

Вопрос №19452243 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2022, 22:52
На работе знакомую избил админ. Есть заключение суд. мед.экспертизы, заявление в полиции, лист нетрудоспособности от травматолога. Обидчик отрицает факт нанесения побоев в полиции. Но в месте избиения нет камер, нет свидетелей, но,есть плохая видео аудио запись, где крики, шум,но,нет лиц. Как доказать факт избиения?
Лучший ответ
Рекомендуется

- полиция обязана провести проверку!

- если есть акт освидетельствования, то ничего доказывать и не надо - уже имеется документ о побоях и состав правонарушения по ст.6.1.2. КоАП РФ;

- немеделнно жалобу в прокуратуру о бездействии полиции + жалобы началнику одедела полиции и в городское Управление МВД!

+ привидите в суд свидетелей, которые видели следы избиения и расскажут суду о том, что пояснила потерпевшая о причина конфликта и как были причинены побои...

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

14.06.2022, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да так и доказывайте в суде. Ищите свидетелей ссоры или неприязненных отношений. ВСЁ МОЖНО ДОКАЗАТЬ. Докажут и этот факт, можете не сомневаться.

14.06.2022, 22:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Довольно сложно доказать, но если более никого поблизости не было, то косвенным образом можно доказать, если виновник предполагаемый не отрицает факт нахождения в указанное время в указанном месте. Если были люди поблизости, допросить, слышали ли какой либо шум. Запись можно использовать, возможно она поможет.

14.06.2022, 23:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Если в полиции отказали за отсутствием состава преступления, то необходимо этот отказ обжаловать прокурору. Доказывать можно не только прямыми уликами, но косвенными. Если отказ в возбуждении из-за необходимости подачи заявления непосредственно в суд, то необходимо обращаться в мировой суд с заявлением, по которому возбудят уголовное дело частного обвинения.

14.06.2022, 23:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Никто и не хочет доказывать, как самим доказать? Если в полиции отказ, подавать в суд?

14.06.2022, 22:57

Отказ надо обжаловать в судебном порядке ст.125 УПК РФ.

14.06.2022, 23:06

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034