Спустя 12 лет после освобождения - числится ли судимость по статье 158 часть 2?

Была судимость в 2007 году по статья 158 часть 2 был осуждён на 3 г 6 месяцев в колонии общего режима срок отбывал полностью больше закон не нарушал. Вопрос спустя 12 лет после освобождения числется ли судимость?
Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий! Совершенное Вами преступление относится к категории преступлений средней тяжести (максимальный срок лишения свободы не превышает 5 лет). В соответствии с пунктом "в" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, судимость в отношении лиц, осуждённых за преступления средней тяжести погашается по истечении трёх лет после отбытия наказания. Как устанавливает часть 6 статьи 86 УК РФ, погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с ней. Таким образом Ваша судимость давно погашена и Вы считаетесь не судимым.

Нет, судимость погашена. Только проблема в том, что эта информация в справке будет до наступления вам возраста 80 лет.

С уважением.