Мать член УИК, может ли дочь балатироваться в депутаты местного самоуправления.
Лучший ответ
Может баллотироваться, только матери придется полномочия сложить
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"Статья 29. Статус членов комиссий
1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:
к) на соответствующих выборах - супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов;
Спасибо за помощь!