Отмена судебного приказа для установления отцовства - возможна ли проведение экспертизы для решения вопроса?
Непонятно откуда здесь судебный приказ. И какое отношение он имеет к данному делу. Касаемо нового иска-подать можно но изменить основания.
Подать можете. Суд вправе не принять иск. Нужно мотивировать изменением обстоятельств...
Здравствуйте. Можете подать новый иск. Только необходимо указать иные основания.
Не допускается заявления иска с тем же предметом и по одним и тем же основаниям. В данном случае, если вы укажите иные основания, то иск может быть принят судом.
У вас не было судебного приказа, вы не путайте. Надо было писать заявление об оставлении без рассмотрения, а теперь надо изменять требования в иске, чтобы приняли.