Как будет считаться срок погашения судимости для осуждённых с лишением прав в РФ?
Срок начнет исчисляться по окончании отбытия дополнительного вида наказания, - т.е. лишения права.-ст. 86 УК РФ. Но у Вас есть возможность подать Ходатайство в суд, на основании п.5) ч.2 ст.86 УК РФ
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Как срок лишения прав пройдет, - можете подавать...
Срок погашения судимости начнет исчисляться после отбытия дополнительного наказания в виде лишения права управления ТС.
Понимаю какое Я преступление совершил. Да оно тяжкое. Смерть человека. Но возместить моральный ущерб с судимостью по общемунаказанию сроком на 7 лет. Срок лишения свободы 1,5 лет+ лишение прав 2,5 года +неснятая судимость 3 года все это не позволяет устроиться на нормально оплачиваемую работу, тем самым не давая возможность и выплатить моральный ущерб потерпевшему и жить нормальной жизнью мне как осуждённому. 7 лет за случайность...
При наличии даже погашенной судимости - далеко не везде можно устроиться на нормальную работу... судимость, это клеймо на всю жизнь... К, сожалению, это уже произошло и Вы не в состоянии что то изменить... Остается искать работу, куда Вас возьмут, и жить дальше... Вы живы, здоровы, надеюсь, и слава Богу...