В вынужденном простое предприятие, на 2/3 з. П., могут ли отказать в отгуле.

• г. Мурманск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Одновременно простой и отгул не могут сочетаться, поскольку при простое (неважно по какой причине) трудовая функця не выполняется, т..е работник фактически не работает. Так какой же может быть отгул.

Могут отказать. Это право, а не обязанность работодателя.

За отработанное ранее время, с предприятия уходить нельзя.

Если с предприятия уходить нельзя, то это не простой.