Проблемы с обучением в школе GOSTADY в Праге - отказ в выдаче визы и невозврат денег

Мы оплатили обучение в школе GOSTADY в Праге, обучение начать не можем, визу не дают, деньги школа не возвращает. В договоре есть пункт по поводу возврата денег. Возможно ли подать иск? Сколько будет стоить?
Лучший ответ

Конечно возможно. Деньги возможно вернуть даже если бы вы и получили визу, поскольку отказ от договора возмездного оказания услуг возможен в любой момент в одностороннем порядке. Сколько будет стоить - зависит от того, будет ли в вашем деле участвовать адвокат. Если же вы хотите, чтобы вам просто подготовили иск, но адвокат в деле участия принимать не будет, то стоить это будет копейки, только расходы на подготовку искового заявления.

Можно. Если компания получатель средств на территории РФ,то это возможно по нормам ЗоЗПП, в суд по месту вашей регистрации или нахождения Ответчика.

Если это на территории иностранного государства, то вам сложно будет в суде РФ.